Co-sponsored by



Open Teams
Team Name
隊名
Captain
隊長
Team Members
隊員
AIA Derek Zen Derek Zen, Edmund Tse, Patrick Huang, Samuel Wan,
WK Lai, KF Mak
Ambassador Patrick Choy Aaron Cheng, David Chan, Patrick Choy, Roger Ling,
Shi Zhengjun, Zhang Xiaofeng
Bangkok Skypen Esther Sophonpanich Esther Sophonpanich, Phailin Nimityongsakul,
Naina Vanijka, Somchai Baisamut
中國龍 China Dragon Christopher Leung Christopher Leung, York Liao, 聶衛平, 李新
DHAMPUR SUGAR Ashok Kumar Goel Aloke Kumar Sadhu, Ashok Kumar Goel, Debasish Ray,
Kamal Krishna Mukherjee, Kamal Kumar Roy, Pritish Kushari
龍卡通 蔡志忠 蔡志忠, 林添良, 蕭自良, 黃建仁, 劉藺秦, 張擎宇
紅之鬼(Ghost Of Red) Wong Kon Sukon Hung, Perry Shek, Jason Chu, Ray Cheung,
Jackson Lai, Jeff Luk
廣州 李乃鎮, 余綱良 馮曼, 陳紀恩, 樓興成, 劉松, 黎永傳, 余樹榮
廣州珠江 辜學海 辜學海, 王惠君, 馬智威, 譚堅, 楊小光, 李思東
公社 KL Hui KL Hui, KL Fung, Yau Ngai, LT Pang, SK Luk
Hong Kong Jonathan Jonathan Lee Jonathan Lee, Alex Leigh, Henry Lam, Chan Yiu,
Ringo Lee, Henry Wong
Initial F LH Chin Baron Ng, Charmian Koo, Double Ho, LH Chin,
Tony Lau, Yiu Wai Sing
Inter-Post-Secondary Bronze (PolyU) Cheung Chun Kit, Rex Cheung, Sum Yeung, Curtiss Yeung
JC Jun Cheng Hirosi Morimoto, Jun Cheng, Mark Laforge,
Nishimura Teruko, Ryo Matsubara
JETOX John Yeh 葉秉釗 John Yeh 葉秉釗, Jackie Chen 陳世芳, Jess Sun 孫政顯,
洪乙安, Hung-Tu Wang 王鴻圖, Jeff Tsai 蔡哲夫
江蘇太倉金輝 Yuan Guanghua 袁光華 Tan Hui 談輝, Teng Song Liu 滕松柳, Zhu Wei 朱偉,
Li Pu Qing 李普慶, Lin Xi 林晞, Lou XiaoZhou 樓小舟
江銅集團貴溪冶煉廠
工會橋牌俱樂部
袁幫華 袁幫華, 羅紹大, 周持文, 程兆林, 張啟海, 曾祥林
Lineage2 Anthony Ng Anthony Ng, Bell Tam, Daniel Chui, Danyang Xie,
Flora Wong, Leo Cheung
Lucky Break I.L. Ieong Ella Graca, M.K. Tam, W.K. Wong, I.L. Ieong
NAITO Yasuhiro Shimizu Yasuhiro Shimizu, Sakiko Naito, Kenji Miyakuni,
Eriko Shimizu, Masayuki Tanaka, Tomoyuki Harada
Okuno Yukinao Homma Yukinao Homma, Ryo Okuno, Keisuke Kito, Kyoko Shimamura,
Richard Illingworth, Machiko Kanehara
Oriental Express Kelvin Ko Kelvin Ko, CK Wong, Joanna Chu, Billy Szeto,
David Ip, Paladin Chan
PLUS Stephen Kwok Augustus Yuen, Koon W. Cheng, Paulus C. C. Lam,
S. F. Fung, Stephen Kwok
RA MA RA HIM Manoj Kumar K Nair Himani Khandel Wal, Manoj Kumar K Nair,
Rajeev Khandel Wal, V Ramesh Kumar
Richman Bobby Richman Bobby Richman, Sara Tishler, Stephen Burgess, Ervin Otvosi
SARA Tadashi TERAMOTO Tadashi TERAMOTO, Kumiko SASAHIRA, Satoshi IMAI, Hiroaki MIURA, Motoaki Shiga
上海嘉華 李勁 陳和文, Peter Yeung, S. S. Bux, Y. C. Tsang
上海晶成 陳鋅國 陳鋅國, 戴建偉, 周松賀, 曹雪良
上海益通 沈宇雄 沈宇雄, 劉鈞, 李建華, 胡家平
沈陽聖雨田 項煜, 關德慶, 譚勝
深圳橋友隊 范廣升 陳勝洪, 桂生悅, 張幫祥, 沈佳祥, 張強, 王銳
深圳科曼多隊 魯志海
Lu Zui Hai
魯志海 Lu Zui Hai, 董明 Dong Ming, 朱立 Zhu Li,
于鎮海 Yu Zhen Hai, 李志剛 Li Zhi Gang, 鍾紅路 Zhong Hong Lu
Supernatural Antony Au Antony Au, Dominic Lee, Dave Pang, KH Lau, Patrick Lui
天福 李玉梅 (Jessica) 張忠謀, 郭哲宏, 李玉梅, 林英仁, 陳君明
天津市衛生局 劉貴祥, 胡大保 王萍, 王大成, 王鵬, 宗常青, 徐海津, 楊明
TOKYO BUNTA Eiji OTAKA Eiji OTAKA, Makiko SATO, Hiroyuki NODA, Yuko NODA
永畯捊硈 易紹華 易紹華, 張 杰, 劉曉峰, 伍湘南, 王艷珍, 劉素芸
WinWin Sung Katherine Sung Katherine, Kwon Sooja, Han Sun Hee, David C. C. Ng

Ladies Teams
Team Name
隊名
Captain
隊長
Team Members
隊員
林真紀子 Makiko Hayashi Ayako Matsubara, Makiko Hayashi, Midori Ito,
Mikayo Murai, Hiroko Janssen
深圳女隊 陳勝洪, 沈佳祥 梁藝藝, 胡春蘭, 陳瑩, 李軼

Youth Teams
Team Name
隊名
Captain
隊長
Team Members
隊員
Chen Jiun-Ming 陳君明 Chang Lo-Mei 張洛梅, So Ho-Yee 蘇皓沂,
Cheng Yu-Shiang 鄭宇翔, Hung Ying-Cheng 洪穎正
City U Markball Lam Gary Lau, Helen Yeung, Karl Kwan, Leung Chun Kit,
Narcissus To, Lo Chun Yu
CU Later K. H. Wang Chan Ho Fai, C. Y. Fung, K. H. Wang, K. O. Wong,
Man Ka Ki, Peter Yu
Game-Forcing Sunny Lau Sunny Lau, Ricky Cheung, Barney Lui, Vincent Tam,
Jimmy Lai, Philip Chan
GF小隊 Aaron Poon Aaron Poon, Kelvin Choi, Leo Lam, Nelson Chan, Wengo Hung
GF中隊 Johnny Lui Johnny Lui, Tim Kwok, Hung Faan Yat, Yung Tin Lok
HIGH Jack Wong Benny Chan, Stanley Chow, Alan Mok, W P Poon,
Jack Wong, Henry Yip
Inter-Post-Secondary Gold (HKUST Team 1) Arthur Lau, Himmy Ng, Ricky Koo, Calvin Poon,
Wilson Leung, Kongo Kong
Inter-Post-Secondary Silver (HKUST Team 2) Jerome Cheung, Jacky Kwan, Derek Fong,
Kin-fai Chan, Tim Shum
Rose Bowl Gold (Po Leung Kuk Centenary Li Shiu Chung Memorial College) Charlie Lee Star Chan, Walter Cheung, Johnny Choi, Kin Lam,
Charlie Lee, Ben Lai
Rose Bowl Silver (Sing Yin Secondary School) Tso Chi Hang, Chan Chi Ho, Hui Ki Lai, Chan Kwok Lam
Rose Bowl Bronze (Sheng Kung Hui Lam Woo Memorial Secondary School) Kwok Tai Cathay Law Hiu Fung, Yip Fai Lung, Mok Chun Kit,
Tsui Ming Ki, Leung Chun Wai Chris
NTU-EECS Chen Jiun-Ming 陳君明 Lin Chih-Hung 林志宏, Wang Po-Han 王柏翰,
Ou-Yang Yi 歐陽奕, Shih Jie-Ren 施傑仁
Storm Jason Ho Jason Ho, Shadow Khu, Ho Ching Fai, Tse Wing Yin,
Li Ka Him, Mick Yeung
SuperWest Chow Cheuk Wai Chow Cheuk Wai, Michael Chu, Raymond Chan,
Samuel Choi, Jacko Lau, Howard Chan
什菜火鍋 Abby Chiu Abby Chiu, Chad Law, Ivan Leung, Wilson Mok,
Ben Lam, Pearlie Chan




建議使用 Internet Explorer 6.0 以上瀏覽器
最佳解析度為 1024 x 768
Last Update: 28 August,2007
最後更新日期: 28-8-2007